几道简单的算术题(x^4-2x^2y^2+y^4)÷(x+y)^2(x-y)怎么解啊,还有(b-a)^7(a-b)^n+

几道简单的算术题
(x^4-2x^2y^2+y^4)÷(x+y)^2(x-y)怎么解啊,
还有(b-a)^7(a-b)^n+(a-b)^n+1(b-a)^6
是n+1次方
df3022 1年前 已收到1个回答 举报

陨石最美 春芽


1.原式=(x^2-y^2)/(x+y)(x^2-y^2)=1/(x+y)
2.第二题里的1(b-a)^6,1后面是什么?


1