和699相邻的两个数分别是______和______.

李佳奇 1年前 已收到2个回答 举报

凤凰游子 幼苗


解题思路:根据相邻的两个自然数相差1,进行解答即可.

699-1=698,699+1=700,
故答案为:698,700.

点评:
本题考点: 整数的认识.

考点点评: 此题考查了自然数的认识,应注意基础知识的积累.


7

亘古不变的诺言 幼苗


700 698


1