与最大的四位数相邻的两个数分别是______和______.

hkxxc 1年前 已收到4个回答 举报

秋山莎莎 春芽


解题思路:最大的四位数是9999,与它相邻的两个数分别是9999-1和9999+1,由此解答即可.

最大的两位数是9999,
与它相邻的两个数分别是:9999-1=9998,9999+1=10000,
故答案为:9998,10000.

点评:
本题考点: 自然数的认识.

考点点评: 解答此题应明确最大的四位数是9999,相邻的两个数相差1.


3

xxiaoia 幼苗


99个98


2

熟睡中的水饺 幼苗


/


2

frame_zz 幼苗


19998


0