与最大的四位数相邻的两个数分别是______和______.

mk3515 1年前 已收到4个回答 举报

yuyu911 幼苗


解题思路:最大的四位数是9999,与它相邻的两个数分别是9999-1和9999+1,由此解答即可.

最大的两位数是9999,
与它相邻的两个数分别是:9999-1=9998,9999+1=10000,
故答案为:9998,10000.

点评:
本题考点: 自然数的认识.

考点点评: 解答此题应明确最大的四位数是9999,相邻的两个数相差1.


8

gangan999 幼苗


最大的四位数9999,
和最大的四位数相邻的两个数是9998,10000


2

青春世界 幼苗


当然是9998和10000


2

城市猎心 幼苗


最大的四位数是9999
那么和最大的四位数相邻的两个数是9998与10000


2