与最小的七位数相邻的两个数分别是699999和7000001.______.(判断对错)

落雁堂 1年前 已收到1个回答 举报

最爱公主 幼苗


最小的七位数是1000000,
1000000-1=999999,1000000+1=1000001;
答:与最小的七位数相邻的两个数分别巨999999和1000001.
故答案为:×.


8