行列式计算 x y x+y y x+y x x+y x y

行列式计算 x y x+y y x+y x x+y x y
|x y x+y |
|y x+y x |
|x+y x y |
chenping22 1年前 已收到2个回答 举报

我就是喜欢你 种子


=X*(X+Y)*Y+Y*X*(X+Y)+Y*X*(X+Y)-(X+Y)*(X+Y)*(X+Y)-X*X*X-Y*Y*Y
=3XY(X+Y)-(X+Y)^3-X^3-Y^3
=
相信下面的你就晓得做了.
A1 A2 A3
B1 B2 B3
C1 C2 C3
=A1B2C3+A2B3C1+B1C2A3-A3B2C1-A2B1C3-A1B3C2


1

gadzfadfa 花朵


x y x+y
y x+y x
x+y x y
=
c1+c2+c3
2x+2y y x+y
2x+2y x+y x
2x+2y x y
r2-r1,r3-r1
2x+2y y x+y
0 x -y
0 x-y -x
= 2(x+y)(-x^2-y^2+xy)
= -2x^3-2y^3


0