一个车轮的直径是60厘米一分钟动200圈能前进多少米?

失意尽欢 1年前 已收到4个回答 举报

潜水伟大 春芽


3.14×60×200=37680厘米=376.8米
答能前进376.8米


7

aa慧儿 幼苗


60厘米=0.6米


1

601005 花朵


一分钟动200圈能前进200*3。14*60/100=376。8米


1

独居蟹男 幼苗


3.14*60=188.4厘米=1.884米
1.884*200=376.8米


0