一个电炉的电阻为48.4欧姆,接在220V的电路上工作,他的工欲是?

无心居集 1年前 已收到4个回答 举报

cnrri 幼苗


电炉属于纯阻性元件,满足欧姆定律,I=U/R
功率P= U*I = 220*(220/48.4)=1000 W


4

的命 幼苗


1000W的


2

kucoffee1981 幼苗


电功率公式P=U²/R=220²/48.4=48400/48.4=1000(W)
它的功率为1000W


1

pao114321 幼苗


P=UI=(U*U)/R=220*220/48.4=1000W


0