1.已知二次函数y=ax平方+bx+c的递增区间为(负无限,2],则二次函数y=bx平方+ax+c的递增区间

1.已知二次函数y=ax平方+bx+c的递增区间为(负无限,2],则二次函数y=bx平方+ax+c的递增区间
2.弱函数f(x)=x平方-(2a-1)x+a+1是区间[3/2,7/2]上的单调函数,则实数a的取值范围是?
3.f(x)满足f(x+2)=f(x),且满足f(-x)=-f(x),若在区间(-3,-2)上f(x)是递增的且f(x)大于0,则f(-3/2)与f(-1/2)的大小关系为?
4.已知f(x)是偶函数,当x大于0是,f(x)=(x-1)平方,若当x属于[-2,-1/2]时,n小于等于f(x)小于等于m恒成立,则m-n的最小值是?
5.已知(x,y)在映射f下的象是(xy,x/y,则(1,2)的原象是?
6.已知映射f:A到B,其中A=B=R,对应法则f:y=-x平方+2对于实数k属于B,在集合A中不存在原象,则k的取值范围是?
2322013 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷蓝和泡泡龙 幼苗


(1)y=ax^2+bx+c 递增区间为(负无限,2],说明a0 y=bx^2+ax+c 顶点坐标 x=-a/2b=1/8 开口向上 递增区间【1/8,正无穷】(2)f(x)=x^2-(2a-1)x+a+1 开口向上 只要对称轴 -{-(2a-1)}/1=2a-1在3/2的左侧 或者正好...


2