已知二次函数y=ax2+bx+c的单调递增区间为(-∞,2],求二次函数y=bx2+ax+c的单调递增区间.

天天都不上网 1年前 已收到1个回答 举报

ii哥iiDD 幼苗


-b/2a=2,得到b=-4a,由区间知道a0,
-a/2b=1/8,所求区间(1/8,正无穷)


4