函数Y=5sin(xπ/3 -1/4)的最小正周期是

曾经橘子 1年前 已收到4个回答 举报

紫铃儿VIP 幼苗


sinx周期是2π
这里x系数是π/3
所以T=2π/(π/3)=6


9

镂空眼泪 花朵



Y=5sin(xπ/3 -1/4)
=5sin(πx/3 -1/4)
故T=2π/(π/3)=6
故最小正周期为6.


2

brunoking 幼苗


函数Y=5sin(xπ/3 -1/4)的最小正周期是6
T=2π/(π/3)=6


0

860814yinxia 幼苗


Y=5sin(xπ/3 -1/4)的最小正周期是T=2π/π/3 =6


0