1分之2-2分之3+3分之4-4分之5.2009分之2010-2010分之2011

jane_1104 1年前 已收到2个回答 举报

mackeal 幼苗


2/1-3/2+4/3-5/4……2011/2010
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/5-1/6+-----+1/2010-1/2011
=1/2-1/2011
=2009/4022


4

0fdodzgjx 幼苗


这道题有问题~~~~是不是抄错了


1