2010分之2009乘2009加2010分之2009

yanhuigang 1年前 已收到1个回答 举报

beijing2008133 花朵


 2009/2010×2009+2009/2010
=1/2010×(2009×2009+2009)
=1/2010×[2009×(2009+1)]
=1/2010×2009×2010
=2009


2