解方程:X-七分之三x=36

lin589589 1年前 已收到5个回答 举报

klstoti 春芽


x-3/7x=36
4/7x=36
x=36*7/4
x=63


1

qcyhb88ro1d7d 幼苗


您好。解:x-7分之3x=7分之4x=36,所以x=36乘于4分之7=63。


1

喵喵乖乖 幼苗


4/7x=36
X=63


1

fss_zaza 幼苗


x -(3/7)x = 36
(4/7)x = 36
x = 36*(7/4)=63


1

gulxan 幼苗


x-3/7x=36
(1-3/7)x=36
4/7x=36
x=36*7/4
x=63


0