X减七分之三的x等于36,

何张一美 1年前 已收到1个回答 举报

IIIIIIIIII 幼苗


x-3x/7=36
乘法分配律提公因式子得
x×(1-3/7)=36
4x/7=36
x=63

1年前 追问

4

举报 IIIIIIIIII

望采纳

举报 IIIIIIIIII

点击评价,选择左边问题已解决