六一班男生36人,是全班 的七分之四.女生几人

六一班男生36人,是全班 的七分之四.女生几人
算试
cykcp 1年前 已收到1个回答 举报

cavalier_qy 幼苗


36x7/4=63(人)63-36=27(人)答:女生有27人.


7