三年级五班原来男生占全班的八分之五,这个学期又传来3个女生,男生人数占全班的七分之四,现有几人?

vaton 1年前 已收到1个回答 举报

谭昌伟 春芽


原来是现在人数的 4/7÷5/8=32/35
现在 3÷(1-32/35)=35人


16