修路队一条路,前4天修了160米.照这样的速度,又用了5天把路全部修完,这条路全长多少米?

修路队一条路,前4天修了160米.照这样的速度,又用了5天把路全部修完,这条路全长多少米?
急,急.用比例的知识解决.
wsmytim 1年前 已收到2个回答 举报

小老铁 幼苗


设这条路全长X米
160:4=x:(5+4)
4x=160×9
4x÷4=1440÷4
x=360
答:…………………………………………
关于这个问题你还是自己好好验算下吧~问题答案神马的还是自己做比较好……


9

十八的姑娘一朵花 幼苗


160除以4乘以5加160米=360米


1