一个修路队修一条公路,前6天修了306米照这样的速度又修了714米才把路修完,这段路修了多少天?

海阔天空20 1年前 已收到1个回答 举报

qifai12345678 幼苗


306除以6=51 (M/天)
714除以51=14 (天)
14+4=20 (天)

1年前 追问

6

海阔天空20 举报

解释??