修一条公路前三天修了3600米,照这样的速度,修完全长要需要7天,这条公路全长多少米?

findtruth8888 1年前 已收到2个回答 举报

caibo0606 幼苗


前三天修了全长的:3÷7=3/7
前三天修了3600米
全长是:3600÷3/7=8400米
有不明白的地方欢迎追问.


1

达尔文门徒 幼苗


3600/3*7=8400米


1