88.4*2.5-22.4/0.4简便运算

梦之露 1年前 已收到3个回答 举报

wojinshu 春芽


88.4*2.5-22.4/0.4
=88.4*2.5-22.4÷2/5
=88.4*2.5-22.4*2.5
=(88.4-22.4)*2.5
=60*2.5
=150


2

zhoukai45615 幼苗


88.4*2.5-22.4/0.4=88.4*2.5-22.4*2.5=2.5*(88.4-22.4)=2.5*66=5*33=165


0

fqy05 幼苗


原式=88.4*2.5-22.4*2.5=(88.4-22.4)*2.5=150


0