0点175除以0点25乘4,零点一二五乘8点8除以0点22简便运算

whz004 1年前 已收到1个回答 举报

yp045 幼苗


0.175亠0.25x4
=7/40亠1/4x4
=7/40x4x4
=28/10
=2.8
0.125x8.8亠0.22=
0.125x(8+0.8)亠0.22
=1+0.1亠22/100
=1+1/10x100/22
=1+10/22
=32/22
=16/11

1年前 追问

6

whz004 举报

请你写在纸上