在一块合金中,铜与锡的比是6:4.已知铜重460克,问 锡重多少克?

soaring_cx 1年前 已收到3个回答 举报

david166 幼苗


算术法:460*4/6 =306.7g
方程法:
设锡重x克.
460 :x = 6 :4
x = 460*4/6 = 306.7 g
祝楼主钱途无限,事事都给力!


1

fangyuxiong 幼苗


920/3


1

和有品位男人聊 幼苗


460g/6x4=920/3g=306.3g


0