在一条长18米的小路一侧从头开始,每隔2米摆一盆花,一共能摆几盆花?

玉昕子 1年前 已收到1个回答 举报

晒晒月亮吧 幼苗


已知:路长L=18(米) 盆花间距S=2(米)
求:一共能摆几盆花?
18/2+1=10(盆)
答:一共能摆10盆花.


9