在一条长250米的公路一侧栽树,每隔5米栽一棵,若公路两侧端都不栽,一共需要栽多少棵?

zhu3315 1年前 已收到4个回答 举报

地下婴儿520 幼苗


在一条长250米的公路一侧栽树,每隔5米栽一棵,若公路两 端都不栽,一共需要栽多少棵?
=250/5-1
=49
或(250-5)/5=49


1

两颗心四横泪 幼苗


250÷5-1=49棵


2

鸡窝真女人 幼苗


498棵


0

ō雪梨ō54 幼苗


49棵


0