一条长18千米的路,甲骑自行车每分钟行550米,乙跑步每小时250米,两人同向而行.两人多少分钟相遇?

燕子浪青111 1年前 已收到4个回答 举报

lionking2006 幼苗


18千米=18000米
18000÷(550+250)=22.5分钟


6

e风e俗 幼苗


550米=0.55㎞,250米=0.25㎞
相遇时间:18÷(0.55+0.25)=45╱2分钟


1

苦瓜风 幼苗


18000除以(550乘60+250)
=18000除以(33000+250)
=18000除以33250
=
之后的你做吧,
希望能帮你


1

太阳公公早早早 幼苗


18/(0.55+0.25)=18/0.8=22.5分钟后相遇


0