小丽看一本故事书,第一天看了全书的25%,第二天比第一天多看了10页,还剩30也没有看,这本书多少也

xiaopingguo 1年前 已收到1个回答 举报

114522502 春芽


假设这本书x页
x/4+(x/4+10)+30=x
x/2+40=x
x/2=40
x=80(页)
答:这本书80页.


7