3、7、16、36、80、( ) A.176 B.144 C.168 D.152

xojlvfi 1年前 已收到2个回答 举报

思雨百合 幼苗


3*2+1=7
7*2+2=16
16*2+4=36
36*2+8=80
80*2+16=176
A


3

bobdylan 幼苗


3*2+1=7
7*2+2=16
16*2+4=36
36*2+8=80
80*2+16=176


1