甲、乙两数的差9分之6,甲、乙两数的比是5:7,乙数是() 36的因数有(),用这些因数组成一个比例式是()

liuximmbb 1年前 已收到2个回答 举报

gao8238 春芽


甲、乙两数的差9分之6,甲、乙两数的比是5:7,乙数是(7/3)
乙=6/9÷(7-5)×7=7/3
36的因数有(1,2,3,4,6,12,18,36),用这些因数组成一个比例式是(2:3=12:18)


1

wangfox 幼苗


7-5=2 9分之6除以2=3分之1 3分之1×7=3分之七
因数有1,2,3,4,6,9,12,18,36
比例式2:4=9:18


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.642 s. - webmaster@yulucn.com