2.25*4.8+77.5*0.48怎么写啊?在半小时内回答 追加100分

此名无重复 1年前 已收到1个回答 举报

矿泉水烧开喝 幼苗


2.25*4.8+77.5*0.48
=2.25*4.8+7.75*4.8
=4.8*(2.25+7.75)
=4.8*10
=48


9