数学分数化小数,小数化分数题几分之9,=0.25=8分之几=27÷几=几÷48

zxcvuaiofdsuasdi 1年前 已收到1个回答 举报

acer123 幼苗


9/36=0.25=2/8=27/108=12/48


9