找规律,四组数字.7|11| | 9|7 | 15|9 | |8 |3| 6| | 2|8 | 3|?| 4|7 ||

找规律,四组数字.
7|11| | 9|7 | 15|9 | |8 |
3| 6| | 2|8 | 3|?| 4|7 |
| | | |
suyang1 1年前 已收到2个回答 举报

没事看电视 幼苗


上方两个数字相加等于下方两个数字相乘
如:
7+11=18 3*6=18
9+7=16 2*8=16
所以:
15+9=24 3*(8)=24
4*7=28 (20)+8=28
答案为8和20
我是这样想的 应该没错


4

JANE78 幼苗


晕,这题目出得真够乱的!


2