1.8.27.64 这四组数字之间有什么规律

fly1220 1年前 已收到3个回答 举报

心软宝贝 幼苗


1 8 27 64
| | | |
1x1x1 2x2x2 3x3x3 4x4x4
怎么样?能看懂吧


2

langzi8410 幼苗


1*1*1=1
2*2*2=8
3*3*3=29
4*4*4=64
n*n*n=n^3
也就是说第n个数就是n的三次方


0

cwqn5201314 幼苗


第N个数为N^3


0