找规律,三组数,求x7 11 69 37 x3 5 9 15 8 4 x是几,什么规律?

704706 1年前 已收到3个回答 举报

horseck 幼苗


如果没有错 应该是24


10

飞云外 幼苗


能不能画图……这样完全看不懂。
补充后请追问。7,3,5分别是三角形的三个角上的数,9是三角形中间的数第一个 上面7,中间9,下面3+5=8 规律7+1=8,8+1=9 第二个 上面11,中间37,下面9+15=24 规律11+13=24,24+13=37 所以第三个应该是X=(8+4-6)+(8+4)=18 若有疑问可以追问、...


2

草你麻麻好思佳 幼苗


(7+9)是(5-3)的8倍
(11+37)是(15-9)的8倍
如果你第三组数顺序没写错的话,我认为x= -38


1