a△b=(5乘a-b乘4)÷2(a b为自然数)列如:6△3=(5乘6-3乘4)÷2=9那么18△11= 110△8

a△b=(5乘a-b乘4)÷2(a b为自然数)列如:6△3=(5乘6-3乘4)÷2=9那么18△11= 110△8
a△b=(5乘a-b乘4)÷2(a b为自然数)列如:6△3=(5乘6-3乘4)÷2=9那么18△11= 110△82=如果a△9=7那么a=几
yanailin1314 1年前 已收到4个回答 举报

beiwuechozhong 春芽


23
111
A=10


3

kingyid 幼苗


18△11=(5×18-11×4)÷2=23
110△82=(5×110-82×4)÷2=111
a△9=7
即(5×a-9×4)÷2=7
解得a=10


1

keilok 幼苗


18△11= 23, 110△82=111, a=10


0

qilong3540 幼苗


带进去算啊 =。=
18△11=23
110△82=111
a=10


0