2/(3/4-1/6)x5/9

WSDY 1年前 已收到1个回答 举报

烈蓝 幼苗


先算括号内,括号内=7/12
然后按前后顺序算2/(7/12)=24/7
24/7*5=120/7
120/7/9=120/63约等于1.9几

1年前 追问

1

WSDY 举报

我都算好了,算了,采纳你吧