把数量关系补充完整,如下:1.梨树相当于桃树的5/8()x5/8=()2.爸爸的体重比妈妈重1/5()x1/5=()

望断云山 1年前 已收到2个回答 举报

飞天鹿 幼苗


1, (桃树)x5/8=(梨树)
2, (妈妈的体重)x1/5=(爸爸的体重-妈妈的体重)


1

令狐玮 幼苗


1.梨树相当于桃树的5/8
(桃树)x5/8=(梨树)
2.爸爸的体重比妈妈重1/5
(爸爸)x1/5=(妈妈)


1