58092=5*()+8*()+9*()+2*() 46705=4*()+6*()+7*()+5*() 括号里应该填什么

58092=5*()+8*()+9*()+2*() 46705=4*()+6*()+7*()+5*() 括号里应该填什么数字?
在涯那边 1年前 已收到1个回答 举报

zhuozx 幼苗


58092=5*(10000)+8*(1000)+9*(10)+2*(1) 46705=4*(10000)+6*(1000)+7*(100)+5*(1)


10