12v 3a 36w 4Ω 喇叭减去一半声音,应用多少w的多少Ω的电阻,为什么

小马杯子 1年前 已收到1个回答 举报

bsh2007 幼苗


P=W╱t,p╱2=(W÷2)╱t.所以现在的W=18.I=1.5,R=U╱I=12╱1.5=8.

1年前 追问

3

小马杯子 举报

还没看懂

小马杯子 举报

适当地方用中文

小马杯子 举报

把字母换中文,直观点

小马杯子 举报

别嫌麻烦,我会采纳你的

举报 bsh2007

P功率,W功,t时间,I电流,R电阻,U电压

小马杯子 举报

斜杠是什么

举报 bsh2007

分数线,也就是分号

小马杯子 举报

w/t是什么

举报 bsh2007

唉,你是初中同学么?

小马杯子 举报

除号的意思?

小马杯子 举报

你那么久都可以中文表达了

举报 bsh2007

算了,我再用中文给你写一遍!

举报 bsh2007

嗯嗯,我写简单点!

小马杯子 举报

行没有

举报 bsh2007

声音变为一半,也就是功率变为一半,功率等于电流成电压,电压不变,电流变为一半,所以电流为3÷2等于1、5电阻等于电压除电流12÷1.5等于8

小马杯子 举报

电阻功率多少w

小马杯子 举报

高手,这好像有点问题

小马杯子 举报

首先确定电阻值,根据R=U/I
U=电阻需要分去的电压,I等于线路电流。
比如电源12V,负载7V,电流0.2A,那么电阻就是(12-7)/0.2=25欧,也可以选22-27欧
然后确定电阻功率,根据P=UI
U=电阻的压降,I=线路电流
P=(12-7)*0.2=1W

小马杯子 举报

这是网上的

举报 bsh2007

我算的是音响电圈电阻,也就是你要改造原音响许变电圈匝数后的电阻!

举报 bsh2007

不过很多人都嫌音响声音太小,我可以教你DIY变压器,要学不??

小马杯子 举报

电阻的并联和串联是什么回事

举报 bsh2007

串联就是像糖葫芦一样串起来的,

小马杯子 举报

这我知道

举报 bsh2007

并肩就是放成一排

小马杯子 举报

有什么用

小马杯子 举报

等等,我懂了

举报 bsh2007

并联就是放成一排,串联就是当成一束

小马杯子 举报

那你给的喇叭答案是用串联还是?

小马杯子 举报

串联?

举报 bsh2007

恩串联分压

小马杯子 举报

你给的不是分流吗

举报 bsh2007

电阻一定电压减小电流减小,功率减小!

小马杯子 举报

那并联呢

举报 bsh2007

不我的原理是减小电阻!

举报 bsh2007

并联分流

小马杯子 举报

那你的应该并联啊

举报 bsh2007

想学变压么?

举报 bsh2007

我的是减小喇叭线圈

举报 bsh2007

你知道交流电,直流电么?

举报 bsh2007

加我q1330753426