解比例 0.49/9.8=16/x 3/4:11/12=x:1/20 x:4.5=5.8:2.

解比例 0.49/9.8=16/x 3/4:11/12=x:1/20 x:4.5=5.8:2.
解比例
0.49/9.8=16/x
3/4:11/12=x:1/20
x:4.5=5.8:2.9
地狱君主 1年前 已收到1个回答 举报

shyu899 幼苗


x=16×9.8÷0.49=320
x=3/4×1/20÷11/12=9/220
x=4.5×5.8÷2.9=9


10