解比例0.49/9.8=16/x3/4:11/12=x:1/20x:4.5=5.8:2.9

快乐的人不感冒 1年前 已收到1个回答 举报

wangxu1972 幼苗


x=16×9.8÷0.49=320 x=3/4×1/20÷11/12=9/220 x=4.5×5.8÷2.9=9


2