小明编制了一个运算程序,小红输入“1”,屏幕上便显示“5”,小丽输入“2”,显示“9”;小华输入“3”,

小明编制了一个运算程序,小红输入“1”,屏幕上便显示“5”,小丽输入“2”,显示“9”;小华输入“3”,
显示"13".,你知道小明编制的运算程序用字母公式怎样表示么?
rr咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

无端思华年 幼苗


4x+1
1×4+1=5
2×4+1=9
3×4+1=13
所以第x次为
4x+1


5