(2x-3)2-(1-x)2=0 9(2x-3)2=25(1-3x)2

(2x-3)2-(1-x)2=0 9(2x-3)2=25(1-3x)2
1. (2x-3)二次方-(1-x)二次方=0



2. 9(2x-3)二次方=25(1-3x)二次方
sweetaholic2 1年前 已收到2个回答 举报

nktiany 幼苗


1.(2x-3)二次方-(1-x)二次方=0
(2x-3+1-x)(2x-3-1+x)=0
(x-2)(3x-4)=0
x1=2 x2=4/3
2.9(2x-3)二次方=25(1-3x)二次方
(6x-9)二次方=(5-15x)二次方
(6x-9)二次方-(5-15x)二次方=0
(6x-9+5-15x)(6x-9-5+15x)=0
(-9x-4)(21x-14)=0
(9x+4)(3x-2)=0
x1=-4/9 x2=2/3


10

boylwm 幼苗


2-(1-x)2=0 9(2x-3)2=


0