3分之一加4分之一等于12分之几加12分之几等于12分之几

lxaaabbb 1年前 已收到10个回答 举报

ytking1984 幼苗


十二分之4 + 十二分之3 = 十二分支7


3

清风寨寨花81 幼苗


等于12分之4加12分之3等于12分之7


2

风中的花 幼苗


三分之一加四分之一等于十二分之四加十二分之三等于十二分之七。


2

粉色荧荧 幼苗


等于十二分之四加十二分之三等于十二分之七


2

紫色小狐仙 幼苗


三分之一加四分之一等于十二分之四加十二分之三等于十二分之七。


2

zhushuirou 幼苗


1/3+1/4=4/12+3/12=7/12


1

心语幽梦 幼苗


十二分之4加十二分之3


1

哗啦1216 幼苗


14/12


0

f1wc3m 幼苗


3分之一加4分之一等于12分之4加12分之3等于12分之7


0

cnu0k 幼苗


3分之一加4分之一等于12分之四加12分之三等于12分之七


0