1.2º-√4=2.2(√3-2)º-5³º·(1/5)³¹

1.2º-√4=
2.2(√3-2)º-5³º·(1/5)³¹
3.[(3x+2y)²-3x(3x-2y)]÷(-6y)
4.分解因式:a³-ab²=
5.先分解因式,再求值
(m+3)²-25(m-1),其中m=1
楼主大哥251 1年前 已收到1个回答 举报

czw898 幼苗


1. 2º-√4 =-12. 2(√3-2)º-5³º·(1/5)³¹ =2-1/5=9/53.[(3x+2y)²-3x(3x-2y)]÷(-6y)=(4y^2+18xy)÷(-6y)=-2/3y-2x4.a³-ab²=a(a^2-b^2)=a(a+b)(a-b)5.(m+...


10