求助:当X为何值时,代数式|X+5|+4有最小值?并求这个最小值

求助:当X为何值时,代数式|X+5|+4有最小值?并求这个最小值
当X为何值时,代数式|X+5|+4有最小值?并求这个最小值
当X为何值时,代数式4-|X+5|有最大值?并求这个最大值
当X为何值时,代数式|X+3|+|X-2|有最小值?并求这个最小值
当X为何值时,代数式|X+3|+|X-2|+|X+1|有最小值?并求这个最小值
当X为何值时,代数式|X+3|+|X-2|+|X-4|+|X+1|有最小值?并求这个最小值
ww_诺诺 1年前 已收到1个回答 举报

sunskylxp 幼苗


当X=-5时,代数式|X+5|+4有最=4当X=-5时,代数式4-|X+5|有最大值=4当-3≤X≤2时,代数式|X+3|+|X-2|有最小值=(x+3)-(x-2)=5当X=-1时,代数式|X+3|+|X-2|+|X+1|有最小值=(x+3)-(x-2)+0=5当-1≤X≤2时,代数式|X+3|+|X-2|+|...


10