有一节150厘米的圆柱形烟囱,它的侧面积是4710平方厘米,这节烟囱的底面直径是多少厘米

雪后蓝天 1年前 已收到1个回答 举报

tg54hg8 幼苗


底面周长=4710÷150=31.4厘米.
底面直径=31.4÷3.14=10厘米.


9