有一节长160cm的圆柱形烟囱.侧S是5024立方cm求烟囱底面半径

shuinan999 1年前 已收到1个回答 举报

爱了就忘OK 幼苗


底面周长
5024÷160=31.4(cm)
底面半径为
31.4÷(2×3.14)=5(cm)

1年前 追问

4

举报 爱了就忘OK

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。