第八章 幂的运算①一个长方体的长是5×10的立方cm,宽是2×10的立方cm,高是3×10的立方cm.求此长方体的体积及

第八章 幂的运算
①一个长方体的长是5×10的立方cm,宽是2×10的立方cm,高是3×10的立方cm.求此长方体的体积及表面积.
②已知a的m次方=3,a的n次方=20,求a的m+m次方的值.
对不起阿 是a的m+n次方~
hustshuguang 1年前 已收到3个回答 举报

ardoge0987 花朵


1、表意不明,是(5×10)的立方还是5×(10的立方)
2、会不会写错啊? 是求n+m吧?a的m次方乘以a的n次方=a的n+m次方


2

655201314 幼苗


a^m*a^n=a^(m+n)=3*20=60


1

地狱xx007 幼苗


1.体积: (5x10x2x10x3x10)3次方
方表面积:(50x20+50x30+20x30)3次方
2.你写错了?应该是a的m+n次方吧


0