帮我做几道六年级的题填空题做10节长1米、底面半径为6厘米的圆柱形烟囱,至少需要( )立方厘米.一个圆锥的底面积是31.

帮我做几道六年级的题
填空题
做10节长1米、底面半径为6厘米的圆柱形烟囱,至少需要( )立方厘米.
一个圆锥的底面积是31.4平方厘米,高是6厘米,它的体积是( )立方厘米.
把一个直径是2毫米的手表花在图纸上,直径是4厘米.这幅图纸的比例尺是( )
A.1:2 B.2:1 C.1:20 D.20:1
把我出的题复制下来把答案填进去要不然我不知道那个是那个
我要的是所有答案 少了不算
知秋一叶123 1年前 已收到5个回答 举报

魔神肖云 幼苗


1.37680
2.62.8
3.D


6

zynsh 幼苗


晕哦,小学生不好好学习,360,D 中间一个自己算


2

tangfuiqing 幼苗


c


2

QQQ心情 幼苗


3.14*36*100*10=113040
31.4*6=188.4 188.4/3=62.8
D


1

Saridon 幼苗


第一题:我提醒你, 你试卷有问题, 是㎡吧, 怎么是m³。 按㎡算的是
39940.8 先算出侧面积,在算底面积×5 最后是39940.8 立方厘米
第二题: 62.8 立方厘米, 圆锥公式是:三分之一×(底面积×高)
第三提:选D 因为比例尺公式是 图上距离:实际距离


最佳啊, 错了你来找我...


0